Новости

Новости

30 октября 2018, 08:37

Культура

"Москино" каждый месяц будет бесплатно показывать архивные фильмы

Фото: depositphotos/artem_furman

Сеть городских кинотеатров "Москино" столичного департамента культуры запускает новый проект – "Синематека "Москино". В рамках проекта каждый месяц будут бесплатно показывать киноленты из фонда "Москино", говорится на портале мэра и правительства Москвы.

"Каждый месяц для зрителей будут проводить бесплатные показы архивных фильмов, снятых на пленку и выходивших в советский и российский прокат с 1932 года по 2010-е годы. Все они попали в коллекцию "Москино" – второго по величине после Госфильмофонда фильмохранилища в России", – говорится в сообщении.

Проект начнется с программы "Синематека: о героях", который будет посвящен Дню народного единства. Со 2 по 5 ноября запланированы шесть сеансов.

В кинотеатре "Искра" 2 ноября будут показывать историческую киноленту "Александр Невский". 4 ноября в кинотеатре "Молодежный" можно посмотреть "Комиссар", в "Спутнике" покажут "Добровольцев", в кинотеатре "Тула" покажут фильм "Торпедоносцы", а в кинотеатре "Звезда" можно будет посмотреть фильм "Белый пароход". 5 ноября в "Сатурне" все желающие смогут увидеть фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Ранее сообщалось, что около 80 бесплатных показов авторских мультфильмов пройдут в кинотеатрах сети "Москино", а также городских библиотеках и культурных центрах столичного департамента культуры. Они запланированы в рамках детской благотворительной программы Большого фестиваля мультфильмов, который пройдет уже в 12-й раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика