Новости

Новости

05 февраля 2013, 18:30

Мэр Москвы

Сергей Собянин посетил детский театр "Тень", открывшийся после ремонта

Собянин посетил открывшийся после реконструкции детский театр "Тень"

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал открывшийся после реконструкции детский театр "Тень". Капитальный ремонт здесь был проведен в 2012 году за счет средств городского бюджета.

"Тень" работает в жанре кукольного театра и театра теней для детской и семейной аудиторий. Театр был создан в 1988 году художником Ильей Эпельбаумом и актрисой Майей Краснопольской как частный и семейный. В 1997 году он получил статус государственного учреждения культуры. Театр является обладателем российской национальной театральной премии "Золотая маска".

Мэр осмотрел бутафорскую и макетную мастерские, а также фойе и зрительные залы. Кроме того, артисты показали ему отрывок из спектакля по опере Моцарта "Волшебная флейта", сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Как рассказал худрук театра Илья Эпельбаум, благодаря ремонту в театре стало возможно трансформировать большую сцену. После реконструкции в здании также появились репетиционный зал и звукозаписывающая студия.

По словам худрука, сейчас репертуар театра "Тень" состоит из девяти спектаклей, а в труппе работают три актера. В ближайших планах постановка спектакля на основе 37 пьес Шекспира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика