Новости

Новости

31 августа 2018, 18:38

Город

Путеводитель по Москве создали по итогам голосований участников "Активного гражданина"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Участники проекта "Активный гражданин" и студия Артемия Лебедева создали путеводитель по лучшим местам в столице. Его назвали "ИнтерАктивная Москва", сообщили в пресс-службе платформы для голосований.

"В нем вы найдете адреса любимых мест "активных граждан": театров, музеев, культурных центров, смотровых площадок и другого. Москвичи выбрали эти места в ходе летних голосований "Влюбиться в Москву". Карту вы можете найти на сайте "Активного гражданина", – отмечается в сообщении.

Третьяковскую галерею назвали своим любимым музеем более 14 тысяч участников проекта. Лучшей смотровой, по мнению 46 тысяч 372 человек, является площадка на Воробьевых горах. Лучшим маршрутом общественного транспорта стал трамвай № 39, который ходит от метро "Чистые пруды" до "Университета". За него голосовали более 31 тысячи участников проекта.

Среди библиотек первое место заняла библиотека № 23 имени Горького, ее с удовольствием посещают почти 17 тысяч респондентов. Проводить фотосессии почти 15 тысяч человек посоветовали в "Зарядье", а за свидания на ВДНХ высказались 24,7 тысяч человек.

Ранее чат-бот с бесплатными туристическими маршрутами по центру города заработал в столице. Виртуальный экскурсовод по имени Борис также может провести для пользователей квесты. Его разработали в агентстве Мосгортур и столичном департаменте культуры. Новинка поможет путешественникам, которые предпочитают гулять по городу отдельно от туристических групп.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика