Новости

Новости

30 октября 2018, 15:25

Экономика

Москва попала в топ-20 городов мира с самой дорогой недвижимостью

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Москва заняла 13 место в рейтинге городов мира с самой дорогой элитной недвижимостью. С июня 2017 по июнь 2018 года столица России поднялась в списке на две позиции.

"Москва поднялась на две строчки в ТОП-20 городов мира с самой дорогой элитной недвижимостью, заняв в рейтинге 13-е место. Города были ранжированы по площади жилья, которую можно приобрести за 1 миллион долларов", – пояснила международная консалтинговая компания Knight Frank.

В июне этого года в Москве за миллион долларов можно было купить 83 квадратных метра элитной недвижимости. Больше всего такого жилья находится в районе Сретенки, 125 квадратных метров. Лидером среди самых дорогих районов Москвы являются Патриаршие пруды, здесь миллион долларов – это стоимость 37 квадратных метров площади.

Первое место в рейтинге занимает недвижимость в Монако. На эти деньги можно купить в лучшем случает 16 квадратных метров. На втором месте – Гонконг (22 метра за миллион долларов), на третьем – Лондон (29 метров), на четвертом – Нью-Йорк (30 метров). Также в первую десятку рейтинга городов по элитной недвижимости вошли Сингапур, Лос-Анджелес, Париж, Сидней, Шанхай и Пекин. 11 и 12 место занимают Токио и Берлин.

"Мосгорсправка": индексы цен в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика