Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 августа 2018, 11:59

Город

Многоуровневый паркинг почти на тысячу машин появится в СВАО

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Многоуровневый открытый паркинг почти на тысячу машино-мест построят на северо-востоке столицы. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Как уточнил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, семиэтажный паркинг на Хованской улице – прямоугольная постройка с двумя круглыми рампами, врезанными по диагонали. Небольшая ширина здания – менее 40 метров – позволит помещениям проветриваться через открытые проемы, отметил эксперт. Он пояснил, что парковка рассчитана на 999 машино-мест, причем 20 из них будут предназначены для инвалидов. По данным Москомархитектуры, на первом этаже паркинга разместятся 129 автомобилей, а на каждом из верхних уровней – по 145 машин. Общая площадь здания будет равна 27,5 тысячи квадратных метров.

По словам Кузнецова, фасады паркинга решили оформить навесными алюминиевыми планками, которые будут изгибаться волнообразно по периметру здания. "Такое решение позволяет создать легкий, ажурный силуэт здания, добавляет эффект прозрачности, тем самым облегчая объемный массив многоуровневого сооружения", – отметил главный архитектор Москвы. Проект паркинга уже одобрила Градостроительно-земельная комиссия во главе с Сергеем Собяниным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика