Новости

Новости

28 августа 2018, 16:20

Город

Летних веранд внутри Садового кольца стало больше в 1,5 раза

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Москве вырос спрос на аренду коммерческой недвижимости помещений в границах Садового кольца. Об этом заявили в Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города.

"На сегодня зафиксировано увеличение числа объектов торговли и общепита", – отметил глава ведомства Сергей Шогуров.

По его словам, на улицах Долгоруковская и Новослободская увеличилось количество торговых точек почти на треть. В свою очередь, на Пятницкой с 2015 года число заведений общепита возросло более чем на 25 процентов, а на Большой Дмитровке – более чем наполовину.

Кроме того, на Садовом кольце с 2017 года количество свободных помещений для аренды уменьшилось более чем на треть, а кафе и ресторанов открылось на 35 процентов больше. С 2015 года число летних кафе на благоустроенных улицах выросло почти в полтора раза.

"Согласно статистике, на такие показатели существенное влияние на развитие потребительского рынка оказала программа столичного благоустройства", – подытожил Шогуров.

Ранее сообщалось, что на 328 объектах в Москве до конца года появится архитектурно-художественная подсветка. Сейчас освещение выполнено на объектах Садового и Бульварного кольца, проспекта Мира и Ярославского шоссе, а также на Тверской и других столичных улицах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика