Новости

Новости

27 ноября 2018, 12:37

Город

В столице установили около 11 тысяч указателей нового образца

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В Москве за последние пять лет были установлены одиннадцать тысяч новых указателей. Об этом сказала руководитель ГБУ "Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства" Наталия Ремезова.

"В 2018 году указатели устанавливались преимущественно в Южном и Юго-Западном административных округах. В этом году было установлено более 2 тысяч 300 городских указателей", – цитирует словам Ремезовой Агентство "Москва".

По ее словам, городские указатели содержат информацию о социальных объектах – школах, библиотеках и учреждениях культуры. На сегодняшний день прорабатывается вопрос о продолжении программы по созданию единой системы навигации на транспорте. Теперь на платформах есть специальная напольная разметка и лайтбоксы. С их помощью пассажиры лучше ориентируются и проще находят места посадки в "Ласточки".

Как обновят навигацию на МЦК

Кроме того, за последние пять лет были установлены 80 тысяч новых указателей на домах.

В октябре в Москве установили юбилейный, 80-тысячный домовой указатель. Он появился на углу Ленинского проспекта и Проспекта 60-летия Октября.

"Москва в цифрах": полезные таблички

Ранее систему навигации с увеличенным шрифтом и новым дизайном представили в Московском метрополитене. В новую систему навигации входят сенсорные панели информации, карты местности на выходах, указатели пересадок на другие виды транспорта, указание сторон света, нумерация выходов, маршрутно-путевые полосы, новые увеличенные световые боксы, постепенная детализация информации, напольная навигация, наклейки на дверях станций и многие другие элементы.

"Москва в цифрах": система навигации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика