Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 сентября 2018, 08:18

Город

Онлайн-библиотеки появятся еще на четырех станциях метро

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Проект "Книги в метро" запустят еще на четырех станциях метро, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, с середины октября к мобильной библиотеке подключат "Пушкинскую", "Чеховскую", "Достоевскую" и "Библиотеку имени Ленина". На этих станциях пассажиры смогут с помощью QR-кода бесплатно скачать книги на свое мобильное устройство или читать произведения онлайн на сайте библиотеки books.mosmetro.ru, передает Агентство "Москва".

Проект запустили в столичной подземке вместе с открытием станции "Рассказовка", дизайн которой напоминает библиотеку. И, как отметил Ликсутов, онлайн-библиотека пользуется у пассажиров большой популярностью – за четыре недели скачено более девяти тысяч книг.

Кроме того, за это время зарегистрировано более 17 тысяч визитов на сайт библиотеки, а число просмотров страниц на сайте составило свыше 44 тысяч. Чаще всего горожане скачивали "Вишневый сад" Антона Чехова.

Среди популярных также оказались "Ярмарка тщеславия" Уильяма Теккерея, "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла и "Путешествие к центру Земли" Жюля Верна.

Всего в электронной библиотеке подземке собрано более 100 произведений классиков русской и мировой литературы.

Виртуальные книжные полки в метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика