Новости

Новости

26 ноября 2018, 14:40

Город

Названа стоимость проезда на канатной дороге от "Лужников" до Воробьевых гор

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Проезд на канатной дороге от спорткомплекса "Лужники" до Воробьевых гор в будний день обойдется в 400 рублей. Речь идет о катании в одну сторону, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

Опробовать канатную дорогу москвичи и гости столицы смогут уже 27 ноября. В выходные стоимость катания по тарифу "туда" составит 500 рублей. Кроме того, в кассах можно будет купить билет в обе стороны: с понедельника по пятницу его цена составит 700 рублей, а в субботу и воскресенье – 800 рублей. При этом билет действует в течение всего дня, а сама канатная дорога работает с 11:00 до 23:00.

Для инвалидов второй и третьей групп, а также пенсионеров, детей от семи до 14 лет, студентов и членов многодетных семей предусмотрены льготы. Пролететь над Москва-рекой в одну сторону представители названных категорий смогут за 300 рублей в будни и за 400 рублей в выходные.

Канатную дорогу открыли 26 ноября. В запуске нового объекта городской инфраструктуры принял участие Сергей Собянин. Он выразил надежду, что фуникулер будет востребован у жителей столицы.

Протяженность маршрута канатной дороги составляет 720 метров. На ней расположены станции "Воробьевы горы", "Новая лига" и "Лужники". Путешествие по всей длине фуникулера занимает пять минут.

Авторы проекта предусмотрели два маршрута перемещения. Посетители канатной дороги могут сделать большой круг "Воробьевы горы" – "Новая лига" – "Лужники" или малый "Новая лига" – "Воробьевы горы". На большом кругу располагаются 35 кабин, в которых есть аудиогиды для иностранных туристов. Кабины рассчитаны на восемь человек и приспособлены для перевозки велосипедов.

На малом круге 10 открытых кресельных кабин. Все они начнут работать в 2019 году, когда будет проходить Кубок мира FIS по фристайлу. Их основная задача связана с перевозкой спортсменов и учеников московских спортшкол. Проезд на фуникулере можно будет оплатить картой "Тройка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика