Новости

Новости

26 июня 2018, 07:32

Город

Более двух тысяч идей по развитию города высказали москвичи

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Свыше 2270 тысяч идей по развитию Москвы высказали горожане на обновленном портале "Наш город".

Предложения преимущественно связаны с благоустройством дворов и парков и модернизацией дорог, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Поделиться инициативой можно в разделе "Мэр, у меня есть идея", который появился в мае.

На сайте также работает раздел "Мэр, у меня есть проблема" уже знаком москвичам. Благодаря ему можно оставить сообщение о неубранном подъезде, плохом состоянии детских площадок, сбоях в работе транспорта и других проблемах. А раздел "Мэр, у меня есть идея" позволяет рассказать о способах решения этих проблем и дать рекомендации по улучшению жизни в Москве.

Горожане могут высказаться насчет благоустройства дворов, парков, пешеходных зон, бесхозных территорий, развития социальной сферой и организации дорожного движения. Последнее направление стало популярным у пользователей.

Каждая идея после проверки на соответствие правилам выносится на открытое голосование. Все зарегистрированные пользователи могут проголосовать за предложение или против него. Вне зависимости от числа набранных голосов за, предложения отправят для принятия итогового решения в органы власти, ответственные за их реализацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика