Новости

Новости

25 августа 2020, 10:52

Город

Пятилетие "Городской фермы" отпразднуют на ВДНХ

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

"Городской ферме" на территории ВДНХ в столице исполняется пять лет. В честь этого события будет организован фестиваль "Бесконечное лето", говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Посетить мероприятие москвичи и гости города смогут с 29 августа по 2 сентября. Участников ждут экскурсии, веселые квесты, а также тематические мастер-классы. "В эти дни мы празднуем пятилетие "Городской фермы" – одного из самых уютных и стильных уголков выставки. Здесь городские жители могут получить уникальный опыт общения с природой, не выезжая из мегаполиса: познакомиться с разнообразными сельскими животными, покормить их с рук, прогуляться среди идиллических сельских ландшафтов", – рассказывают в пресс-службе комплекса.

По словам представителей ВДНХ, на фестивале планируется много развлекательных и образовательных активностей. Первым событием станет "День пушистой альпака", который запланирован 29 августа.

30 августа состоится "День ласковых коров", 31 августа объявлен "Днем упрямых овечек", а 1 и 2 сентября можно будет узнать о ярких павлинах и смышленых козах. Присоединиться к мероприятиям можно с 11:00 до 19:00.

Ко всему прочему, запланированы уроки животноводства, где всех гостей познакомят с питомцами.

Появилась "Городская ферма" при реализации программы "Возрождение ВДНХ", которая началась в 2014 году. В настоящий момент там продолжается реставрация павильонов и других объектов, находящихся на территории комплекса.

Ранее павильон "Умный город" на ВДНХ вновь открылся для посетителей. Для гостей проводят бесплатные экскурсии по шести зонам экспозиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика