Новости

Новости

24 сентября 2018, 13:57

Город

Согласован проект строительства нового входа в Московский зоопарк

Фото: stroi.mos.ru

Столичные власти согласовали проект строительства входа в Московский зоопарк со стороны станции метро "Баррикадная". Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Ведомство сообщило о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства "Строительство входа в Московский зоопарк со стороны станции метро "Баррикадная" по адресу: улица Баррикадная, дом 4. Ранее представители департамента строительства сообщали, что реализация проекта обеспечит высокий уровень комфорта и безопасности. Сейчас главный вход на пересечении улиц Красная Пресня и Большая Грузинская не справляется с потоком посетителей, который в выходные и праздничные дни достигает 60 тысяч человек в день.

"Перед входом в здание со стороны города предусмотрена открытая площадка с входными воротами. Сам вход в здание предусмотрен через вестибюль и кассовую зону фойе минус первого этажа, далее вверх по лестнице и траволаторам на первый этаж и через фойе на территорию зоопарка", – говорится в заявлении.

На прилегающей территории планируют обустроить тротуары, ограждение и наружное освещение. Кроме того, установят малые архитектурные формы и произведут разбивку газонов. Проектная длительность работ – 9,4 месяца.

В 2019 году также будет реконструирован пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу. Строители соорудят дополнительный пролет, который вдвое увеличит ширину моста – до 10 метров. Кроме того, будут строго разделены потоки посетителей с одной территории зоопарка на другую, расширены верхние накопительные площадки моста для обозрения. Для захода и схода на мост обустроят пандусы.

Ранее Москомархитектура одобрила проект торгового центра с автомобильным лифтом в Митине.

Павильон с бассейнами для ластоногих в Московском зоопарке

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика