Новости

Новости

24 сентября 2018, 09:45

Город

Выделенную полосу протяженностью 1,6 километра ввели в Москве

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Выделенную полосу протяженностью 1,6 километра ввели в Москве, заявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Его слова приводит Агентство "Москва".

"Она пройдет в оба направления на участке Дмитровского шоссе от МКАД до въезда в 4-й микрорайон района Северный. По "выделенке" проходят трассы 18 маршрутов: шесть городских и 12 пригородных. Ежедневно здесь проезжает около 10 тыс. пассажиров", – заявил чиновник.

Ликсутов также отметил, что новую полосу создали для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу нового полуэкспрессного маршрута №909 "Северный – 4-й микрорайон – улица Осташковская". Он добавил, что власти планируют запустить данный маршрут в октябре. Его трасса пройдет по выделенным полосам. По словам вице-мэра, маршрут свяжет 4-ый микрорайон района Северный с Савеловским железнодорожным направлением (платформа "Лианозово"), Серпуховско-Тимирязевской линией метро (станция "Алтуфьево"), Калужско-Рижской линией метро (станция "Медведково").

По словам чиновника, новый полуэкспрессный маршрут №909 должен перевозить около 3 тысяч пассажиров в сутки. В дальнейшем пассажиропоток увеличится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика