Новости

Новости

24 августа 2018, 15:18

Город

В "Зарядье" появится самая длинная игрушечная гоночная трасса

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В столичном парке "Зарядье" 25 августа построят самую длинную в мире игрушечную гоночную трассу. Она пройдет от павильона "Купол" прямо по крыше Медиацентра до улице Варварка. Об этом передает портал мэра и правительства Москвы.

По условиям судейской комиссии машинка должна будет проехать по трассе рекордные 560 метров. Так будет побит предыдущий рекорд Книги рекордов Гиннесса, который был установлен в США на трассе длиной 554 метра.

Принять участие в строительстве смогут все желающие. Для юных посетителей парка в качестве подарков подготовлены игрушечные машинки из лимитированной коллекции, которые можно будет получить в специальной фотозоне на территории парка.

После возведения трассы стартует триумфальный заезд. По информации пресс-службы "Зарядья", прямую трансляцию гонки можно будет посмотреть на специальных экранах у входа в парк со стороны Васильевского спуска.

Ранее сообщалось, что легендарный американский журнал Time включил парк "Зарядье" в список лучших мест в мире в 2018 году (World's Greatest Places 2018). В свою очередь, одна из главных достопримечательностей парка "парящий" мост названа "мостом-бумерангом" (boomerang-shaped bridge).

Парк "Зарядье" открылся 9 сентября 2017 года во время празднования 870-летия столицы. Территория "Зарядья" разделена на четыре природные зоны – лес, степь, луг и северный ландшафт. Помимо этого, в парке также построен парящий мост, большой амфитеатр, научно-познавательный центр "Заповедное посольство", выставочный зал, медиацентр и инсталляция ледяная пещера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика