Новости

Новости

24 июля 2022, 14:52

Город

Медицинское оборудование из технополиса "Москва" начнут поставлять в регионы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Медицинское оборудование из технополиса "Москва" начнут поставлять в регионы России. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства города.

Руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский рассказал, что один из резидентов технополиса "Хирана+" планирует на 30% увеличить объем поставок в регионы и клиники Москвы до конца года.

"В лечебно-профилактические учреждения Дагестана он направит на апробацию шесть устройств, среди которых аппараты искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательные станции, обучающее оборудование. Республиканскому перинатальному центру Махачкалы компания передала патентованное изобретение – симулятор для обучения медиков работе с дыхательными аппаратами", – поведал Овчинский.

По его словам, оборудование планируют отправить в Краснодарский и Красноярский края.
Компания производит аппараты ИВЛ и наркозно-дыхательную технику. Кроме того, организация изобрела симулятор для медиков, который помогает специалистам освоить и отработать навыки проведения искусственной вентиляции легких.

Гендиректор технополиса Геннадий Дегтев рассказал, что предприятие работает как резидент столичной особой экономической зоны с 2020 года. По его словам, в год компания может выпускать свыше 1 000 единиц оборудования, которые на 70–100% состоят из отечественных комплектующих.

Ранее заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что в первом квартале 2022 года компании-резиденты технополиса "Москва" создали более 400 новых рабочих мест. По словам Овчинского, почти половина сотрудников занята на предприятиях по производству микроэлектроники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика