Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 июня 2020, 10:57

Город

Москвичи выберут лучшие реализованные строительные проекты

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Жители Москвы выберут победителей конкурса "Лучший реализованные проект в сфере строительства". Соответствующее голосование открылось в проекте "Активный гражданин".

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, на голосование выведены 111 проектов. На первом этапе можно будет выбрать фаворитов в трех номинациях:

  • "Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории "стандартное жилье";
  • "Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети";
  • "Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения".

На второй этап выведут только одну категорию – "Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности". В ней представлены 38 номинантов.

Третий этап голосования на "Активном гражданине" включает в себя четыре номинации. Горожанам предстоит выбрать лучшие объекты среди образовательных учреждений, офисных зданий, объектов инфраструктуры метро и ж/д-транспорта, а также оздоровительных и лечебных учреждений.

Наконец, последний этап будет посвящен выбору лучших реализованных проектов по строительству объектов культурно-просветительского значения, торговых комплексов и модернизации объектов культурного наследия к современному использованию.

"Все эти годы нашей целью было и остается выявлять лучшие проекты в области строительства. Победителей выбирает не только конкурсная комиссия, но и горожане, ведь от того, что мы строим, как мы строим и насколько филигранно реставрируем объекты культурного наследия, – от этого зависят комфорт и безопасность нашего с вами проживания в мегаполисе", – заявил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он также объяснил, что голосование будет проходить не только на портале "Активный гражданин", но и на официальном сайте конкурса, а также на выставке конкурсных проектов в павильоне "Макет Москвы" на ВДНХ. Результаты будут суммироваться.

Итоги конкурса будут подведены накануне Дня строителя в августе.

По словам руководителя ГКУ "Новые технологии управления" Александра Пищелко, в среднем в каждом голосовании принимали участие более 200 тысяч человек. Одним из лучших проектов минувшего года стал стадион "Динамо" имени Льва Яшина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика