Новости

Новости

24 июня 2019, 17:04

Культура

Фестиваль в "Аптекарском огороде": электронная музыка, поэтический джем, комедия в баре

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева

Мультиформатный фестиваль электронной музыки, современного искусства и театра RADI MIRA I LUBVI состоится 13 июля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород".

Днем и ночью до самого утра на площадке будут выступать хедлайнеры мировой электронной сцены, запланированы также показы необычных театральных спектаклей, перформансы и арт-инсталляции.

В столицу приедет бельгийский проект Stavroz с этническими мотивами в модном электронном обрамлении и YokoO, вобравший в себя все самое лучшее из современного звучания немецкой электронной музыки. Одними из хедлайнеров станут Feathered Sun, создающие экспериментальную музыку в Берлине и Лиме.

Гости фестиваля послушают электронную музыку от берлинского дуэта BONDI с нарастающим ритмом, тонкими мелодичными нюансами и вдумчивым вокалом. Viken Arman при помощи микса старинных мелодий с электронными ритмами создаст волшебные вибрации, выходящие за рамки танцевальной музыки. За букинг звезд электронной сцены отвечают Community Music, ночную программу формируют команды музыкального лейбла и одноименного гастрономического бара Leveldva и петербургского фестиваля Odyssey.

В рамках театральной программы посетители увидят поэтический джем про внешний и внутренний космос "Юре бы это понравилось" режиссера Алексея Золотовицкого. Авторы спектакля собрали вместе стихи про космос, речитатив, jazz-импровизацию и немного любви. Они представят переосмысление Хармса, Есенина, Цветаевой и Бродского.

Пятеро молодых художников выставят свои работы на интерактивный аукцион ради того, чтобы вырученные средства направить в Свято-Софийский социальный дом – первый в России негосударственный Домик семейного типа, ставший родным для 23 особых детей-сирот.

Вечером гостям покажут ситуационную комедию в баре с коктейльным сетом "Затмение" по пьесе Любы Стрижак. Гастрономическая часть спектакля – отдельный художественный ход. На протяжении всего фестиваля будут работать зона фуд-корта, чайная и чилаут-зона, а также маркет Shot Spot.

А 12 июля в "Аптекарском огороде" музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко проведет гала-концерт молодых солистов оперной труппы. Участниками выступлений станут Елена Безгодкова, Инна Клочко, Мария Макеева, Анастасия Хорошилова, Кирилл Матвеев, Александр Нестеренко, Дмитрий Никаноров, Евгений Качуровский, Станислав Ли, Михаил Головушкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика