Новости

Новости

24 мая 2018, 09:43

Город

Праздничные видеоролики покажут на фасадах в центре Москвы ко Дню славянской письменности

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На фасадах зданий в центре Москвы покажут праздничные видеоролики в честь Дня славянской письменности. Столичные улицы украсят около 600 плакатов, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, ко Дню славянской письменности и культуры на медиафасадах домов №№ 11 и 19 на Новом Арбате будут транслировать трехминутный тематический видеоролик. С 21:00 и до полуночи 24 мая 540 энергоэффективных светодиодных прожекторов и примерно 60 тысяч светодиодов создадут на экранах зданий изображения символов праздника. Как пояснил заммэра, москвичи смогут увидеть "буквы старославянского алфавита, грамоты, книги, а также гравюры с изображением старой Москвы и образы святых равноапостольных просветителей Кирилла и Мефодия".

Праздничные ролики покажут и на медиафасаде здания Центрального телеграфа, а также на 50 цифровых билбордах и медиафасадах домов №№ 8 и 28 на Новом Арбате, добавил Бирюков. Кроме того, о празднике напомнят 600 плакатов. Их разместят на рекламных конструкциях, остановках общественного транспорта и на афишных стендах.

День славянской письменности и культуры отметят в России 24 мая. Праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В честь праздника на Красной площади состоится концерт "Когда мои друзья со мной!". Его участники исполнят сочинения русской духовной музыки, а также шлягеры советских лет, русские и белорусские народные песни.

Автомобилистов предупредили, что в связи с празднованием 24 мая на улице Ильинка ограничат движение транспорта: до 15:00 нельзя проехать по участку улицы от Биржевой до Красной площади.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика