Новости

Новости

23 ноября 2018, 14:32

Город

На фестивале "Букинист" пройдет встреча с автором бестселлера "Каффа"

Фото: /вepositphotos/shefkate

На Новом Арбате пройдет встреча с автором бестселлера "Каффа" – писателем Олегом Моряниным. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля "Букинист" на официальном сайте.

Встреча пройдет в библиотеке на площадке фестиваля 27 ноября в 19:30. Она находится у дома №19.

"Ждем на творческой встрече с Олегом Моряниным всех поклонников жанра, ценителей хорошей литературы и любителей приключений, независимо от того, происходят они на страницах книг или в реальной жизни. Сам писатель, что называется, морской волк. Моряком, в том числе штурманом и капитаном судна, он обошел полмира, прежде чем вернулся в родную гавань и занялся литературным трудом", – рассказали в оргкомитете фестиваля.

Действие романа "Каффа" происходит в одноименном средневековом городе (прежнее название Феодосии).

Кроме того, в субботу, 24 ноября, с 6 до 8 часов вечера театральный критик Анна Барынина выступит с лекцией "Демоны и ангелы Ларса фон Триера и М.Ханеке". У дома №13 в полдень пройдет экскурсия "Литературные истории Бульварного кольца", в 15:00 здесь же – экскурсия по Новому Арбату.

В воскресенье, 25 ноября, проведет занятие по французскому языку на базе произведений классики выпускница Сорбонны, филолог Елизавета Шевченко. В воскресенье также состоится экскурсия по чеховской и по тургеневской Москве.

В рамках фестиваля предусмотрены мастер-классы по книжной иллюстрации, будет работать фестивальный центр букроссинга. Посещение всех мероприятий бесплатное, однако книги будут продаваться (средняя цена варьируется от 50 до 200 рублей).

Фестиваль "Букинист" начался 20 июля и был продлен до 13 декабря. К началу ноября на нем побывали более 260 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика