23 сентября 2018, 13:55

Город

Стали известны победители Московского марафона

Стали известны имена победителей шестого Московского марафона, который сегодня проходит в столице.

На дистанции 42,2 километра среди мужчин выиграл забег 31-летний россиянин Степан Киселев. Он преодолел маршрут за 2 часа 15 минут 22 секунды. Вторым по времени стал Алексей Трошкин (2:16.01), а замкнул тройку лдеров Артем Аплачкин (2:19.54).

У женщин победительницей стала победительница прошлогоднего марафона Сардана Трофимова. 30-летняя спортсменка пробежала дистанцию за 2 часа 28 минут 31 секунду. На втором месте оказалась Татьяна Архипова (2:35.08), а на третьем – Мария Осокина (2:37.31).

Также чуть раньше стали известны имена победителей марафона в дистанции 10 километров. Победители забега среди мужчин стал Владимир Никитин с показателем 28 минут 47 секунд. А у женщин первое место заняла Елена Седова, пробежавшая маршрут за 33 минуты 23 секунды.

Определились первые победители Московского Марафона

В этом году в Московском марафоне принимают участие более 30 тысяч человек из почти 100 стран мира. В рамках этого мероприятия также пройдет Кубок России по марафону.

Участники, профессионалы и любители, бегут одну из двух дистанций: классическую – 42,2 километра и 10-километровая. Лимит для преодоления марафонской дистанции — шесть часов. Каждый из бегунов, который пробежит ее за это время, получит памятную медаль. Точность результатов участников забега обеспечивают судьи на финише, а также системы видеорегистрации и хронометража.

На трассе марафона для бегунов работают несколько точек питания, где они могут получить напитки, а также подкрепиться бананами и апельсинами.

В марафоне традиционно принимают участие известные российские спортсмены и звезды шоу-бизнеса.