Новости

Новости

23 июля 2018, 12:11

Город

В Рассказовке построят детский сад на 350 мест

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

В деревне Рассказовка в ТиНАО появится новый детский сад на 350 мест. Уникальный облик трехэтажному зданию придаст рисунок в виде пазлов.

"Согласно политике мэра Москвы по формированию адресности социальных объектов в столице перестали строить детсады с однотипным дизайном. Чтобы привязать образовательные учреждения к конкретным районам, новые школы и детские сады создают по индивидуальным проектам", – поделился главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, помимо ярких фиброцементных плит с рисунком в виде пазл, облик детского сада в Рассказовке дополнят разноцветные откосы окон.

Детский сад относится к восьмому кварталу жилой застройки деревни. На первом этаже разместятся четыре групповые ячейки на 100 мест, где будут раздевалки, спальни, буфет и комнаты для детских игр, а также служебно-бытовые помещения и медпункт. На втором этаже будут пять ячеек на 125 мест для старших групп и спортзал. На третьем этаже помимо пяти ячеек на 125 мест также появится музыкальный зал, в котором дети смогут развивать свои творческие способности.

Общая площадь нового дошкольного учреждения составит 4700 квадратных метров.

Проектировщиком нового детского сада выступило АО "Национальная девелоперская компания" по заказу ООО "Олета".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика