Новости

Новости

23 апреля 2020, 10:45

Город

ЦППК обновила расписание движения пригородных поездов на майские праздники

Фото: Агентство "Москва"

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) обновила расписание движения пригородных поездов на майские праздники. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

"Расписание электропоездов скорректируют в праздничные дни с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. Также график движения изменится в предпраздничные дни – 30 апреля и 8 мая", – сообщили в пресс-службе.

В компании уточнили, что 30 апреля поезда в Москве и области будут следовать по расписанию пятницы. В мае с 1 по 4 и 9 числа график поездов будет сформирован по расписанию субботы, а 5, 10, 11 мая – по воскресенью.

Также изменения будут 6 мая, в этот день поезда будут курсировать по расписанию среды, 8 мая движение всех пригородных поездов будет осуществляться согласно графику пятницы, 12 мая – по расписанию вторника.

В компании попросили пассажиров учитывать данную информацию при планировании своих поездок, а если есть возможность, то лучше остаться дома и следовать режиму самоизоляции.

Если поездку нельзя отложить, то гражданам рекомендуется пользоваться бесконтактными способами оплаты проезда, чаще мыть руки, не трогать лицо, дезинфицировать гаджеты и другие предметы.

"Обращаем внимание, что с 15 апреля необходим цифровой пропуск для проезда в общественном транспорте в Москве и Московской области, в том числе на все пригородные электропоезда", – заключили в пресс-службе ЦППК.

Разрешение на передвижение по городу необходимо для поездок на личном и общественном транспорте. Пропуск выдается для выезда на работу, в медицинские учреждения или для личных целей. Если вы передвигаетесь по району пешком, то пропуск не нужен.

С 22 апреля в Москве ввели автоматический контроль разрешений на передвижение по городу. Теперь для проезда на общественном транспорте необходимо внести данные "Тройки", "Стрелки" или социальной карты при оформлении пропуска.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика