Новости

Новости

23 января 2018, 13:30

Город

Доходный дом XIX века в Хамовниках выставили на торги

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Доходный дом XIX века в столичном районе Хамовники выставили на аукцион. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя департамента по конкурентной политике.

Двухэтажное здание площадью 353 квадратных метров находится в Кропоткинском переулке в пяти минутах от метро "Парк культуры". Оно было построено по индивидуальному проекту из кирпича и дерева. Дом имеет свободное назначение и расположен во дворе, отделенном от улицы оградой. В нем частично сохранились старинные лестницы, паркет, печи и декоративное убранство. Все эти элементы интерьера станут объектами охранного обязательства.

Здание является объектом культурного наследия и выставлено на открытие торги по программе льготной аренды сроком на 49 лет. Инвестор сможет арендовать его по ставке 1 рубль за квадратный метр. Для перехода на льготную аренду ему нужно будет провести ремонтно-реставрационные работы в срок до 3,5 года.

В здании может разместиться представительский офис, премиальный бутик или частная галерея. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 февраля, а торги пройдут 21 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика