Новости

Новости

22 октября 2018, 11:03

Общество

Храмовый комплекс планируют построить в Южном Бутове

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В столичном районе Южное Бутово планируют построить храмовый комплекс площадью около 6,3 тысячи квадратных метров. Предполагается, что комплекс возведут в Чечерском проезде, говорится на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы, согласилась с предоставлением земельного участка по адресу: Чечерский проезд, между владением 43 и владением 45, строением 2 (ЮЗАО) для проектирования и строительства православного храмового комплекса", – говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев рассказал, что участок планируется предоставить в безвозмездное пользование на девять лет религиозной организации "Финансово-хозяйственное управление Русской Православной церкви" (Московский патриархат).

Ранее сообщалось, что первый этап строительства храма в честь князя Владимира в районе Покровское-Стрешнево подходит к концу. Его деревянная часовня станет одним из самых высоких сооружений из бруса в России.

В конце сентября на часовню подняли купол и крест. Ее планируется открыть для прихожан уже в этом месяце. Помимо часовни, здесь будут расположены храм на тысячу прихожан, духовно-выставочный центр и отдельно стоящая колокольня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика