Новости

Новости

22 июня 2018, 17:29

Город

В московском зоопарке белые медведи прячутся от жары в сугробах

В Московском зоопарке белые медведи прячутся от жары в сугробах. В вольерах многих жителей зоопарка стоят бассейны, где они могут охладиться. У полярных медведей есть специальная снегообразующая установка, сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе столичного зоопарка.

Благодаря установке медведи Мурма и Врангель могут укрыться от жары в сугробе.

В пресс-службе отметили, что в жаркую летнюю погоду, сотрудники зоопарка следят, чтобы животные не переохлаждались и чувствовали себя комфортно.

Каждый день купаются капибары, азиатские слоны, гуанако и викунья, бурая медведица, амурская тигрица, росомаха, волки, еноты и другие животные. У овцебыков установлены специальные разбрызгиватели.

Теплолюбивые животные легко переносят жару. Зебры, жирафы и суррикаты не испытывают проблем, несмотря на это, в их вольерах есть специальные домики и укрытия, куда можно спрятаться в жаркий день.

Ранее сообщалось, что в столичном зоопарке в конце мая родились детеныши овцебыков, сычуаньских такинов, дагестанских туров и винторогих козлов. Малыши уже знакомятся с сородичами, осваиваются и исследуют зоопарк, говорится на сайте мэра и правительства Москвы.

Как уберечь собаку от жары в городе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика