Новости

Новости

22 мая 2018, 07:41

Город

Из центра Москвы до "Лужников" запустили прямой автобусный маршрут

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Прямой автобусный маршрут № 216 пустили из центра столицы до стадиона "Лужники", сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Автобусы на этом маршруте курсируют от "Лужников" через Хамовнический Вал, Новодевичий монастырь и далее по Саввинской, Ростовской и Смоленской набережным до станции метро "Краснопресненская". Отмечается, что время в пути составит около 25 минут. Раньше дорога из центра до стадиона занимала около часа. Автобусы ходят по тактовому расписанию, которое можно уточнить на официальном портале Мосгортранса.

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что на Саввинской, Ростовской и Смоленской набережных впервые появился общественный наземный транспорт.

Остановки на пути следования нового маршрута находятся рядом с Киевским вокзалом, станциями метро "Киевская", "Смоленская", "Спортивная" и станцией "Лужники" Московского центрального кольца. Маршрут создали в рамках проекта "Магистраль".

Ранее стало известно, что к чемпионату мира по футболу в столице установят 190 информационных щитов и 30 знаков "последней мили". К чемпионату мира по футболу в столице установят 190 информационных щитов и 30 знаков "последней мили". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Знаки будут указывать путь к стадионам, на которых пройдут матчи, − Большой спортивной арене "Лужников" и "Спартаку".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика