Новости

Новости

22 марта 2018, 13:25

Город

Весна на танцплощадке. Парки Москвы пригласили горожан на уроки танцев

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Парки Москвы пригласили горожан и гостей столицы встретить весну на танцплощадках. Первые танцевальные мастер-классы пройдут уже в апреле, сообщили ТАСС в объединенной дирекции "Мосгорпарк".

С начала следующего месяца откроется танцплощадка в парке Победы на Поклонной горе. Профессиональные танцоры будут обучать всех желающих разным направлениям танца − от грациозного вальса до зажигательного рок-н-ролла. "В преддверии чемпионата мира по футболу на танцплощадке будут звучать хиты, связанные с этим видом спорта", − отметили в пресс-службе "Мосгорпарка".

В мае начнут работать сразу две площадки в Парке Горького. Одна из них расположится у летнего кинотеатра "Пионер", а другая − на набережной. Кроме того, уроки танцев можно будет посетить в музее-заповеднике "Царицыно", где горожане освоят основы старинных танцев.

При этом, чтобы показать свои силы на танцплощадке в парке, вовсе не обязательно ждать апреля. Уже сейчас любителей танцев приглашают на бесплатные мастер-классы по аргентинскому танго и милонге, а также на танцевальные вечеринки, которые состоятся в павильоне арт-студии в парке "Фили". "Посетители смогут обучиться основным движениям милонги, а затем попрактиковаться на открытой танго-вечеринке", − рассказали в пресс-службе "Мосгорпарка". А в "Сокольниках", на эстрадах "Ротонда" и "Веранда танцев", можно танцевать круглый год. Там регулярно проводят радиодискотеки "Для тех, кому за..." и "Танцы на любой вкус".

Сад "Эрмитаж" присоединится к всеобщему вихрю танцев в июне. Бесплатные занятия по парным и сольным танцам в стиле свинг стартуют в первый месяц лета в беседке у театра "Новая Опера". Помимо этого, на площади перед сценой в партерной части сада посетители смогут принять участие в мастер-классах по аргентинскому танго и сальсе, а также познакомиться с базовыми фигурами шотландских и валлийских танцев.

Научиться танцевать линди-хоп (парный джаз) и буги-вуги (парный рок-н-ролл) можно будет на танцплощадке в саду имени Баумана. С июня трижды в неделю на открытой сцене сада пройдут бесплатные уроки. Не останутся в стороне и юные москвичи: для них в "Усадьбе Деда Мороза" по выходным дням организуют детские дискотеки.

Кроме того, летом пройдут танцевальные фестивали, мастер-классы и дискотеки в Лианозовском и Гончаровском парках, в усадьбе "Воронцово". Также заработают танцевальные площадки в Бабушкинском, Измайловском, Таганском, Перовском парках, в "Северном Тушино", "Кузьминках", в сквере по Олонецкому проезду и на Джамгаровском пруду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика