Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 ноября 2018, 12:05

Город

Набережные Москвы-реки вокруг ЗИЛ реконструируют по новым правилам строительства

Фото: портал Москва 24/Михаил Колобаев

Работы по реконструкции набережных Москвы-реки на территории бывшего завода ЗИЛ планируется начать в 2019 году. Об этом сообщил столичный департамент строительства.

"Планируется строительство мостового сооружения через старое русло Москвы-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории завода имени Лихачева с обустройством пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода ТПУ "ЗИЛ" МЦК", – сказано в сообщении.

Отмечается, что при реконструкции набережных планируется применить новые правила строительства. По предыдущим проектам на набережных основное место отводилось дорогам, однако на территории завода ЗИЛ планируется оставить максимально большую пешеходную зону, у воды организовать качественное общественное пространство для отдыха.

В рамках работ построят и реконструируют 5,9 километра дорог, в том числе мост через затон Новинки, чья протяженность составит 680 метров. Также здесь построят один подземный пешеходный переход, благоустроят территорию в 32 гектара.

В начале ноября сообщалось, что в строящемся квартале на территории бывшего завода ЗИЛ появится пешеходный бульвар Братьев Весниных, по протяженности сопоставимый с Арбатом. Вдоль бульвара разобьют цветники, посадят более 100 деревьев разных пород – липы, тополя, клены и сосны. Площадь озеленения бульвара превысит 1200 квадратных метров.

"Большая Москва": как благоустроят парк "На набережной" у ЗИЛа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика