Новости

Новости

21 июня 2018, 16:22

Город

Лучшие проекты конкурса "Цветочный джем" оживут на улицах Москвы

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Финалистов международного конкурса городского ландшафтного дизайна "Цветочный джем-2018" в номинации "Городское место отдыха" определили в Москве. Их проекты реализуют на столичных улицах, сообщает портал мэра и правительства столицы.

На конкурс поступило 50 заявок из России, Италии, Великобритании, Белоруссии. В категории представили авторские ландшафтные сады размером три на четыре метра. Композиции объединили живые цветы, кустарники, деревья, а также скамейки и лежаки.

Финалистами стали Татьяна Скибо, Екатерина Новицкая, Мария Кутай, Мария Ильина, Серго Попов и Татьяна Косырева со своими проектами. Когда сады появятся на улицах Москвы, их оценит международное профессиональное жюри, которое выберет победителя.

Эксперты также посоветовали реализовать еще два проекта вне конкурсной программы – Светланы Горбатовой и коллектива ландшафтных дизайнеров, в который входят Елена Зайкова, Ксения Рыжова и Александр Мороз. Члены жюри посчитали их интересными для городских общественных пространств.

"Цветочный джем" проходит в Москве во второй раз. В прошлом году его посетили 7,2 миллиона человек. Тогда в столице специально для события разбили 260 цветников, девять выставочных садов и четыре ландшафтных спецпроекта. Москву украшали свыше 60 тысяч живых цветов и растений.

Мероприятие удостоили VIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Эта высшая российская профессиональная награда в сфере ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика