Новости

Новости

21 июня 2018, 13:01

Город

Рабочий дворец революционера Загорского в Москве выставили на аукцион

Фото: ТАСС/фотохроника ТАСС

Рабочий дворец революционера Владимира Загорского выставили на городской аукцион в Москве. С победителем торгов заключат договор на пять лет.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения и выполняет административно-офисное назначение в районе Соколиная гора, передает Агентство "Москва".

"Победитель торгов сможет использовать дворец по своему усмотрению, единственное ограничение – функциональное назначение", – сообщил руководитель департамента Геннадий Дегтев.

Рабочий дворец сдается в аренду впервые, а организатором торгов выступает ГБУ "Московский Олимпийский центр водного спорта".

Руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман в свою очередь отметил, что будущий арендатор должен осознавать уровень ответственности при эксплуатации здания и соблюдать охранные обязательства.

На сегодняшний день в рабочем дворце сохранилось архитектурно-художественное оформление фасадов начала XIX века, а именно сдвоенные арочные окна, старинные лестницы и своды "Монье".

Здание находится недалеко от метро "Семеновская" по адресу: ул. Ткацкая, 25с1. Начальная цена лота – 7,1 млн руб. Начальная ставка аренды за один квадратный метр 7,7 тысячи рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 июня, а сам аукцион состоится 6 июля 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика