Новости

Новости

21 января 2019, 12:49

Город
Главная / Новости /

МОЭК готова к увеличению подачи тепла из-за морозов

Москвичей согреют в аномальные холода

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

МОЭК выразила готовность к обеспечению надежного теплоснабжения во время морозов, которые придут в столичный регион на этой неделе. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что повышение температуры теплоносителя до необходимого уровня проводится в рабочем режиме. В МОЭК учли прогнозы синоптиков, согласно которым в ночное время в Москве похолодает до 21 градуса ниже нуля. Поэтому всех потребителей обеспечат теплом и горячей водой.

В компании подчеркнули, что в период отопительного сезона жителям столицы нужно быть осторожными. "Не следует приближаться к местам парения при обнаружении их на улице, удалиться на безопасное расстояние, не наступать в горячую воду, вытекающую на поверхность земли или дорожно-уличную сеть", – добавили в МОЭК.

Горожан также призвали принимать все возможные меры по недопущению к месту ЧП детей и сразу сообщать о случившемся по горячей линии или обратиться в службу "112".

Ранее метеорологи предупредили москвичей о грядущих морозах. Ожидается, что в середине недели столбики термометров опустятся до минус 30 градусов. Похолодание начнется уже вечером 21 января. Кроме того, на смену аномально низким показателям прошлой недели придет рост атмосферного давления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика