Новости

Новости

20 апреля 2018, 19:31

Город

Первые отключения горячей воды начнутся после майских праздников

Фото: ТАСС/Александр Алпаткин

Первые отключения горячей воды начнутся в столице после майских праздников. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Этот отопительный сезон еще не завершился, но службы комплекса городского хозяйства Москвы уже начали подготовку к следующему. Так сразу после майских праздников мы приступим к гидравлическим испытаниям и профилактическим работам системы отопления. Первые отключения горячей воды также начнутся с середины мая", – цитирует его слова Агентство "Москва".

Ранее Бирюков сообщал, что сроки отключения горячей воды в Москве для профилактических работ могут сократить. В настоящее время максимальный срок отключения потребителя от горячего водоснабжения в Москве составляет 10 дней. Несколько лет назад сроки отключения составляли 14 дней. При этом совсем отказаться от отключений горячей воды нельзя, подчеркнул заммэра.

МОЭК опубликовал график летних отключений горячей воды в Москве. С помощью специального информационного сервиса жители Москвы могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах горячего водоснабжения.

Для этого нужно ввести адрес дома, и система укажет сроки проведения работ. В этом году, кроме даты, будет указано время начала и окончания отключений.

Отмечается, что график летних отключений скорректирован с учетом проведения в Москве матчей чемпионата мира по футболу.

Также для удобства горожан разработан специальный онлайн сервис на портале mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика