Новости

Новости

19 ноября 2018, 20:43

Город

Главный архитектор Москвы рассказал об "эффекте Зарядья"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Многие зарубежные города проявляют интерес к московскому опыту благоустройства, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов в рамках деловой программы фестиваля "Зодчество" в Манеже. Он назвал стремление других городов заимствовать и тиражировать опыт Москвы "эффектом Зарядья".

"Есть такая тема, как эффект Зарядья", − цитирует главного архитектора Москвы "Интерфакс". "Мы сегодня видим большой запрос и констатируем интерес к московскому опыту", − подчеркнул Кузнецов, добавив, что российская столица "растет во всех рейтингах".

Как уточнил Кузнецов, к опыту благоустройства Москвы "присматриваются" вьетнамские специалисты, а также эксперты из Софии, Белграда и Праги. Он напомнил, что сейчас ученые по всему миру проводят множество исследований о том, как сделать городскую среду здоровой, комфортной и безопасной. "То, что город дает возможность свободно, безопасно и комфортно себя чувствовать, это и есть любовь города к людям", − пояснил архитектор.

Ранее сообщалось, что в новогодние праздники парк "Зарядье" украсят в стилистике "Щелкунчика". Кроме того, со 2 по 8 января в концертном зале "Зарядье" покажут оперу-балет "Щелкунчик", которая объединит традиционные формы театральных представлений с цирком и новыми технологиями.

Ледяная пещера в парке "Зарядье"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика