Новости

Новости

19 ноября 2018, 18:12

Город

Дороги отведут от набережных Москвы-реки

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Власти Москвы планируют отвести проезжую часть на 100–300 метров от набережной в рамках благоустройства территории Москвы-реки. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин в кулуарах международного фестиваля "Зодчество".

Он подчеркнул, что главная задача – сделать набережные удобными для велосипедистов и пешеходов.

"Занимаясь развитием набережной Москвы-реки, мы стараемся, где есть возможность, автомобильное движение отвести от набережной. Если посмотреть на центральные части набережных, фактически вдоль всех набережных, пешеходных тротуаров, идут автомобильные дороги, мы стараемся от них максимально отойти. В южной части Москвы-реки нам это удалось сделать. Мы, начиная от Крутицкой набережной, уходим на расстояния 100–300 метров от Москвы-реки. Фактически дорога основная идет дальше, а набережные делаются пешеходными", – сказал Хуснуллин, сообщает ТАСС.

Он отметил, что это непростое решение, поскольку вблизи Москвы-реки есть много частных территорий и частной собственности.

Ранее Хуснуллин говорил, что благоустройство Москвы-реки будет завершено в 2023 году. Обновят 120 километров набережных, на них появятся 40 новых общественных зон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика