Новости

Новости

19 ноября 2018, 15:30

Город

Монорельс и трамвай познакомятся уже в 2019 году

Фото: ТАСС/Виктория Вотоновская

Проект интеграции линии монорельса с трамвайной сетью Москвы подготовят до июля 2019 года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин.

"Никакого демонтажа монорельса не будет. Это наше историческое наследие, инновационный в свое время был проект. Сейчас смотрим на возможность запуска на нем трамвайного движения, чтобы трамвай не работал там просто как челнок. Мы смотрим, как увязать существующую трамвайную сеть с монорельсом. Первые проработки уже есть. Я думаю, что в первом полугодии следующего года мы окончательно продумаем проект планировки, как монорельс будет связан с трамвайной сетью", – передает Агентство "Москва" его слова.

В июне 2017 года градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с подготовкой проекта реконструкции монорельса. По проекту, будет продлена трамвайная линия, проходящая по улице Академика Королева, до Краснопресненской трамвайной сети. Таким образом, изолированная прежде трамвайная линия монорельса соединится с основной трамвайной сетью столицы.

В октябре 2018 года власти Москвы заявили, что рассматривают вариант запуска трамваев на монорельсе.

Линия монорельса, которая является единственной в Москве, была открыта в ноябре 2004 года в Северо-Восточном административном округе. Она соединяет между собой станции метро "Тимирязевская" и "ВДНХ". Длина линии монорельса составляет около 5 километров.

Монорельс перешел на экскурсионный график работы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика