Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2018, 14:10

Город

Территорию у станции "Новопеределкино" благоустроили

Фото: stroi.mos.ru

Завершены основные строительно-монтажные работы по благоустройству территории, прилегающей к станции метро "Новопеределкино" Калининско-Солнцевской линии. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает Агентство "Москва".

Перед началом работ, горожане ходили по неудобным и недостаточно освещенным дорожкам. Теперь на тротуарах у станции появилось новое асфальтобетонное покрытие. Возле дорожек рабочие установили 53 фонаря и 31 уличный торшер.

"На территории, прилегающей к станции, уложено почти 30 тысяч квадратных метров рулонного газона", – добавил Бирюков.

По словам главы комплекса городского хозяйства, после благоустройства у станции "Новопеределкино" разместили шесть остановочных павильонов и три навигационных стелы. Вскоре завершат установку порядка 70 скамеек, цветочных вазонов и урн. В начале зимы на территории собираются посадить кустарники и деревья.

Преобразования затронули и сквер героев-чернобыльцев, в котором стоит обелиск в память о жителях Ново-Переделкино, участвовавших в ликвидации аварии. Ранее сообщалось, что в сквере сделали пешеходные дорожки, обновили бордюрный камень и разбили газон площадью свыше двух тысяч квадратных метров. Кроме того, на территории появились скамейки, урны, 12 фонарей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика