Новости

Новости

19 сентября 2018, 12:26

Город

На ЗИЛе построят мост через русло Москвы-реки

Фото: портал Москва 24/Колобаев Михаил

В Москве в районе бывшего завода ЗИЛ начнут работы по благоустройству более 30 гектаров территорий в будущем году. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на и.о. главы департамента строительства Андрея Бочкарева.

"Строительство мостового сооружения через старое русло Москва-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории "Завод имени И.Лихачева", с обустройством пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода ТПУ "ЗИЛ" МЦК начнется в 2019 году. Также будет благоустроено 32 гектаров территории, включая набережные Москвы-реки", – приводятся в сообщении пресс-службы слова Бочкарева.

Планируется построить и реконструировать около шести километров дорог, в том числе мост через затон Новинки протяженностью 680 метров, построить один подземный переход для пешеходов.

Как говорится в сообщении, запланировано озеленение набережной и улучшенное благоустройство в едином стиле со всеми городскими набережными столицы. Также обустроят пешеходные зоны, велодорожки, площадки для общественных мероприятий, отдыха и спорта, площадки для детей.

На сегодняшний день завершили строительство участков улично-дорожной сети для транспортно-пересадочного узла "ЗИЛ", открыто движение по улице Братьев Рябушинских, по автодорожному путепроводу через МЦК и участку улично-дорожной сети от улицы Тюфелева роща до станции метро "Технопарк".

Ранее сообщалось, что столичные власти планируют приступить к строительству московского филиала музея "Эрмитаж" в 2019 году. Он будет располагаться на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ.

10 августа Сергей Собянин открыл проспект Лихачева с путепроводом через МЦК на территории бывшего завода ЗИЛ, а также посетил новый парк "Тюфелева роща" рядом с "ЗИЛАРТ". Мэр подчеркнул, что на месте промзоны постепенно формируется "новое ядро развития" территории на юге Москвы.

"Москва в цифрах": ЗИЛ – город в городе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика