Новости

Новости

19 февраля 2018, 13:32

Город

Воспитательный дом на Москворецкой набережной начнут реставрировать в конце года

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Реконструкцию Воспитательного дома на Москворецкой набережной в столице планируют начать в конце 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Горкапстрой".

"На данный момент проводятся обследования, идет уточнение концепции, разработанной комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы", – рассказали Агентству "Москва" в компании. По данным пресс-службы, реставрационные работы будут проводиться в соответствии с контрактом, заключенным между правительством Москвы и ООО "Горкапстрой-Гарант". К строительно-монтажным работам должны приступить в конце этого года, уточнили в пресс-службе компании.

В октябре 2017 года компания "Горкапстрой-Гарант" приобрела через открытый конкурс комплекс из 33 зданий на Москворецкой набережной. Девять из них – объекты культурного наследия, а еще пять представляют ценные градоформирующие объекты. В их числе – Воспитательный дом, построенный во второй половине XVIII века по проекту архитектора Карла Бланка. Инвестору поручено отреставрировать здания и интегрировать их с парком "Зарядье".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика