Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 января 2020, 11:48

Общество

Более 50 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Москве

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Более 50 тысяч человек окунулись в крещенские купели в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Там уточнили, что по данным на 10:00 всего к купелям и водоемам пришли 87 тысяч человек, из которых около 53 искупались. Наиболее популярными местами стали Святое озеро в районе Косино-Ухтомский, а также пруды в парке Сокольники и Южном Бутово.

В столице доступно 46 площадок для крещенских купаний. Это как искусственные купели, расположенные у храмов и в парках, так и специальные места на водоемах.

Больше всего точек – в ТиНАО и СЗАО – 16 и 8 соответственно. В Восточном округе шесть купелей, в Юго-западном и Западном – по четыре, в ЦАО, ЮАО и ЗелАО – по две, а в СВАО и САО – по одной.

Возле всех купелей постоянно дежурят спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Помимо этого, полиция патрулирует водоемы столицы, чтобы никто не купался в необорудованных местах.

Крещение Господне – один из главных христианских праздников. Православные отмечают его в ночь с 18 на 19 января. В этот день верующие вспоминают о важном библейском событии – крещении Иоанном Крестителем в реке Иордан Иисуса Христа.

В Москве крещенские купели будут открыты до вечера 19 января

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика