Новости

Новости

19 января 2020, 06:17

Наука

Лечивший Джобса врач рассказал в Москве о правилах долгой жизни

Фото: Zuma/ТАСС/Charlie Steffens

Профессор медицины и инжиниринга в Университете Южной Калифорнии Дэвид Агус провел открытую лекцию в рамках ассамблеи "Здоровая Москва" на ВДНХ.

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения, лечивший основателя Apple Стива Джобса врач в Москве рассказал о правилах долгой жизни.

"Не курите, ешьте только натуральную еду, выбросьте витамины и добавки, ограничьтесь аспирином, не забывайте про прививки, в том числе от гриппа", – сказал он.

Также он подчеркнул, что нельзя оставаться в одиночестве, а за ужином следует выпивать бокал хорошего вина. При этом следует приучать организм к режиму и выбирать для сна комфортное, тихое и удобное место.

Он добавил, что современная медицина делает все, чтобы помочь человеку оставаться в хорошей физической форме. Однако Аргус рекомендовал не ограничиваться посещениями спортзала, но жить в движении.

Врач также советовал ставить трудные задачи перед мозгом. По его мнению, со со временем врачи смогут корректировать ДНК и снизят до минимума риск сердечного приступа, а также остановят старение.

Главный врач столичной станции скорой помощи Николай Плавунов ранее был назван человеком года в здравоохранении. Награду специалисту, который занимает должность более 10 лет, вручили в ходе ассамблеи "Здоровая Москва".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика