Новости

Новости

18 сентября 2018, 14:48

Город

Более 30 советских кинотеатров превратят в районные центры

Фото: stroi.mos.ru

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о согласовании 31 проекта реконструкции советских кинотеатров. Здания, по его словам, станут районными центрами шаговой доступности с необходимой инфраструктурой для проведения досуга и отдыха, говорится на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"Скоро советские кинотеатры обретут новый облик и функционал, ведь до недавнего времени большинство этих зданий даже не использовались по назначению", – сообщил Леонов.

Он отметил, что также планируется разместить пространства под выставки, места для проведения ярмарок, магазины и другие торговые площадки.

Леонов уточнил, что положительные заключения на реконструкцию выдали на семь кинотеатров на юге Москвы, четыре – на юго-западе, по два кинотеатра на юго-востоке и западе столицы. Также согласовано шесть проектов на севере Москвы, пять – на северо-востоке, четыре – на востоке и один в СЗАО.

Ранее сообщалось, что в столице началась реконструкция трех советских кинотеатров. Обновление зданий завершится во второй половине будущего года. Как сообщалось, работы начались в зданиях "Мечты" в Царицыно, "Эльбруса" в Москворечье-Сабурово и "Праги" в Савеловском районе. В двух кинотеатрах появятся летние террасы на крышах. Их оборудуют на кровлях "Эльбруса" и "Праги".

Реконструкция кинотеатров в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика