Новости

Новости

18 сентября 2018, 08:28

Город

Международный день пожилых людей отметят в 12 парках столицы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

12 столичных парков организуют праздничные мероприятия по случаю Международного дня пожилых людей с 30 сентября по 7 октября, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Москвичей старшего поколения вместе с детьми и внуками приглашают послушать музыку 1960-х годов, принять участие в бесплатных фотосессиях и сыграть всей семьей в настольные игры.

Мероприятия пройдут в Бабушкинском и Таганском парках, парке "Красная Пресня", Сиреневом саду, Измайловском, Перовском и Лианозовском парках, усадьбе Деда Мороза, Воронцовском парке, музее-заповеднике "Царицыно", парке Победы и парке "Фили".

К примеру, в Лианозовском парке Международный день пожилых людей совместят с закрытием летнего сезона проекта "Московское долголетие". Посетители смогут сделать общую фотографию на память и попить чай за большим столом. В финале вечера пройдут танцы и вручение благодарственных дипломов участникам проекта.

В павильоне "Арт-парк" Измайловского парка гостям предложат сыграть в японские настольные игры и домино, выступят поэты, все желающие смогут прочитать стихи собственного сочинения, а музыканты в течение всего вечера будут исполнять романсы советских лет.

В музее-заповеднике "Царицыно" 2 октября сделают бесплатным для пенсионеров посещение Большого дворца. Также можно будет пройти в Третий Кавалерский корпус на фотовыставку "Дачное Царицыно".

В парке Победы на Поклонной горе 2 октября пройдет концерт. Все желающие смогут выйти на сцену и спеть любимую песню, вечер завершится чаепитием. В парке "Фили" 7 октября посетителям предложат сделать фотографию на память и посмотреть на выступления участников проекта "Московское долголетие".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика