Новости

Новости

18 января 2021, 14:12

Город

Дом по программе реновации в районе Лосиноостровском сдадут до конца года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Дом на 168 квартир в столичном районе Лосиноостровском по адресу улица Тайнинская, владение 13, планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации до конца этого года. Об этом заявила пресс-служба департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

"Строители завершили монолитные работы и подключение жилого дома к наружным инженерным сетям. В настоящее время ведутся отделочные работы и работы по устройству внутренних инженерных систем", – говорится в заявлении.

Дом планируется построить односекционный, будет предусмотрена подземная парковка. Общая площадь квартир составит более 9 тысяч квадратных метров. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

"При внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием искусственного камня и система "мокрого" фасада с декоративными элементами. На фасадах установят короба для кондиционеров", – уточняется в сообщении.

В доме по программе реновации будет три лифта, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Придомовую территорию дома благоустроят и озеленят. Еще рядом с домом установят спортивную и детскую площадки. Как подчеркнул Загрутдинов, в программу реновации в Лосиноостровском попали 68 пятиэтажных домов.

Ранее говорилось, что два дома на 336 квартир планируют построить на западе Москвы. Первые этажи отдадут под нежилые помещения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика