Новости

Новости

17 апреля 2018, 13:09

Город

Москвичи поддержали проекты благоустройства четырех парков

Участники "Активного гражданина" поддержали проекты благоустройства четырех московских парков. Об этом сообщается на официальном портале сервиса. Парки благоустроят в Бескудниковском, Дмитровском районах, в Северном Бутове и в Зеленограде.

Парк "Вагоноремонт" на севере Москвы

Фото: ag.mos.ru

В Дмитровском районе на севере Москвы в этом году планируется обновить парк "Вагоноремонт". Он расположен между улицами Ангарская, Лобненская и Софьи Ковалевской.

Авторы нового проекта благоустройства предложили расширить функционал парка. Там планируется создать отдельные зоны для тихого отдыха: одну предлагается разместить среди сосен, другую – среди берез. Также в парке оборудуют детские площадки, установят беседку для отдыха, небольшое кафе, организуют спортивную зону с тренажерами, теннисными и шахматными столами, площадкой для игры в городки.

В опросе по благоустройству парка приняли участие 1416 жителей. 87,2% проголосовавших поддержали проект благоустройства парка.

Парк Святослава Федорова в Бескудниковском районе

Фото: ag.mos.ru

В 2018 году также планируется реконструировать парк имени Святослава Федорова между Дмитровским шоссе и улицей Селигерская. Авторы проекта предлагают создать в парке "Сад ароматов" с благоухающими целебными травами, обустроить аллею зонтов, уличную библиотеку, спортивные, детские и танцевальные площадки, а также площадки для выгула и дрессировки собак.

На главной аллее установят сухие фонтаны и сцены для концертов. Также в парке появятся велодорожки, которые зимой превратятся в лыжные трассы.

Проект благоустройства парка обсудили 1329 участников голосования. 88,26% поддержали планы по реконструкции.

"Парк Победы" в Зеленограде

Фото: ag.mos.ru

"Парк Победы" находится в самом центре Зеленограда, между префектурой и Дворцом культуры. Там отремонтируют каскадный фонтан, заменят фонари, обустроят дорожки для бегунов и велосипедистов и восстановить газоны.

На месте автомобильной парковки в центре парка появятся детские игровые площадки. Главной точкой притяжения станет Большой городской пруд. Там построят понтон с площадками для танцев и лодочной станцией и оборудуют места для рыбалки.

В голосовании приняли участие 2148 жителей Зеленограда. Проект нового парка одобрили 87,94%.

Парк в пойме реки Битца в Северном Бутово

Фото: ag.mos.ru

Благоустройство коснется и парк в пойме реки Битца в Северном Бутово. Он находится между улицами Ратная и Знаменские Садки.

Парк предлагается разделить на функциональные зоны: спортивно-игровую, прогулочную для отдыха, а также для массовых мероприятий. В первой будут спортивные площадки с трибунами, атлетические площадки с тренажерами и турниками, во второй обустроят прогулочные дорожки с местами для отдыха. Также в парке построят амфитеатр на естественном склоне. Дорожки вокруг Верхнего и Малого Качаловских прудов выложат плиткой, а через реку сделают пешеходные мостики.

Проект обновления парка поддержали 93,16% из 1228 участников опроса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика