Новости

Новости

17 апреля 2018, 08:48

Город

Кинотеатр "Алмаз" после реконструкции будет напоминать стеклянный корабль

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Москомархитектура утвердила дизайн для зданий кинотеатров "Алмаз" и "Рассвет", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

После реконструкции кинотеатр "Алмаз", расположенный на Шаболовке, станет похожим на стеклянный корабль.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, объем и форму новому зданию придаст навесной фасад из керамических и алюминиевых панелей, а также красивая вечерняя подсветка.

Помимо современного кинокомплекса, в здании разместятся магазины, киоски и кафе. Площадь объекта составит более пяти тысяч квадратных метров.

Похожий облик будут иметь кинотеатры "Киргизия" в Новогирееве, "Аврора" в Теплом Стане и "Первомайский" в районе Восточное Измайлово.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Фасад же кинотеатра "Рассвет" на улице Зои и Александра Космодемьянских станет почти полностью прозрачным. Стеклянные панорамные окна будут выходить на благоустроенную пешеходную зону с ландшафтной подсветкой и лавочками.

В будущем на крыше здания также сделают прогулочную зону. Внутри рядом с современным кинокомплексом заработают фуд-корты и кафе, магазины и киоски.

Общая площадь здания составит более девяти тысяч квадратных метров. Реконструкцию как "Алмаза", так и "Рассвета" планируется завершить до конца 2019 года.

Ранее сообщалось, что программа обновления кинотеатров вносит значительный вклад в развитие культурно-развлекательного фонда столицы. После сдачи объектов в спальных районах города появятся места для досуга, при этом сохранится историческая функция зданий – показ кино.

Новую сеть районных досуговых центров планируют открыть для посетителей до конца 2019 года. При этом правила размещения кинозалов в развлекательных центрах могут изменить в конце 2018 года. Предполагается, что помещения для этих целей нужно будет обязательно оборудовать на первом этаже, чтобы обеспечить быструю эвакуацию зрителей при чрезвычайных ситуациях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика