Новости

Новости

16 ноября 2018, 15:01

Город

Метро до Коммунарки планируют открыть весной

Четыре станции Сокольнической линии метро откроют в мае 2019 года

Участок Сокольнической линии столичной подземки между станциями "Саларьево" и "Столбово" могут запустить в апреле-мае 2019 года. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на замглавы городского департамента строительства Петра Аксенова.

По словам Аксенова, конечная станция "Столбово" залегает на глубине 30 метров. В настоящее время она готова на 80%. Там достраивают переход под магистралью и ведут отделочные работы. Сама красная ветка также готова на 80%.

"Все это дает возможность в конце декабря – начале января пустить технический поезд. И в конце апреля или к майским праздникам запустим с пассажирами", – сказал заместитель руководителя ведомства.

Ранее стало известно, что к концу 2019 года столичные власти планируют завершить строительство 16 новых станций Московского метрополитена. Новые участки собираются открыть на Сокольнической, Замоскворецкой, Некрасовской и Большой кольцевой линии метро. Кроме того, могут утвердить проект продления "красной ветки" метро до станции "Новомосковская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика