Новости

Новости

16 октября 2018, 11:17

Город

На юго-востоке Москвы построят новую детско-взрослую поликлинику

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

На юго-востоке столицы в районе Кожухово будет построена новая детско-взрослая поликлиника, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Медицинское учреждение на 750 посещений в смену относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Во взрослой поликлинике разместятся терапевтические отделения, хирургический блок, дневной стационар, блоки кабинетов травматологии и стоматологии, а также отделение функциональной диагностики.

В детской поликлинике будут расположены школьно-дошкольное отделение, отделение здорового ребенка, педиатрическое отделение, дневной стационар, блок кабинетов функциональной диагностики и физиотерапевтический блок кабинетов.

По словам главы департамента Андрея Бочкарева, строительство планируется завершить в 2021 году. Всего в ближайшие три года в столице планируется построить 21 поликлинику, восемь больничных корпусов, пять подстанций скорой медицинской помощи и три инженерных объектов для медицинских учреждений.

Ранее сообщалось, что до 2021 года в Москве планируют построить более 200 объектов социальной инфраструктуры. Из них – 90 детских садиков и школ и 72 объекта здравоохранения.

Дни открытых дверей в поликлиниках Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика