Новости

Новости

16 февраля 2018, 19:30

Город

"Живые" панели появятся в новом терминале Шереметьево

В новом терминале B аэропорта Шереметьево установят "живые" digital-панели.

Крупноформатные дисплеи будут транслировать ключевые российские образы: достопримечательности, памятники культуры и балетные постановки.

Как рассказали в комплексе градостроительной политики и строительства столицы, новый терминал станет главным аэровокзалом для внутренних рейсов Шереметьево. Он заработает к началу чемпионата мира по футболу.

Интерьер терминала выполнен в стиле русского конструктивизма. Дизайн представляет собой простые и четкие геометрические формы и яркие цвета.

Вся территория поделена на две зоны. Терминал с пирсом, стоянка и привокзальная площадь с транспортом находятся в зоне обслуживания. Остальная часть терминала относится к технологической зоне. Ожидается, что пропускная способность терминала В составит 15 миллионов пассажиров в год.

Во время проведения ЧМ-2018 во всех терминалах аэропорта будут созданы фан-зоны, где болельщики смогут посмотреть матчи.

Ранее в Минтрансе заявили, что в будущем планируется строительство еще одного терминала в Шереметьево. Таким образом пропускная способность аэропорта достигнет 80–85 миллионов пассажиров в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика