Новости

Новости

15 октября 2018, 07:48

Город

Более 196 миллионов раз воспользовались москвичи услугами на mos.ru

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Более 196 миллионов раз воспользовались москвичи госуслугами на портале mos.ru с начала года, а число пользователей увеличилось с 6,5 до 7,8 миллиона человек. Об этом рассказал руководитель направления "Городские электронные услуги" департамента информационных технологий города Москвы Дмитрий Иванов.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на слова Иванова, самой популярной услугой в 2018 году стал просмотр электронного дневника. Этой функцией на сайте воспользовались около 109 миллионов раз. Второй по популярности сервис – передача показаний счетчиков воды и электричества. Им с начала 2018 года воспользовались более 31 миллиона раз. А третье место заняли услуги для автовладельцев. Чаще всего столичные водители просматривали и оплачивали штрафы за нарушение правил дорожного движения (более 13 миллионов обращений с начала года).

Также горожане активно пользуются на портале услугой получения и оплаты единого платежного документа (более 10,9 миллиона обращений), запись к врачу, оплата пошлин, получение информации о посещении и питании ребенка в школе, просмотр результатов экзаменов (ГИА/ЕГЭ), запись ребенка в кружки и секции, оформление социальных карт учащегося и студента и услуги по оформлению социальных пособий.

Всего в настоящий момент на mos.ru доступно около 260 сервисов.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика