Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 марта 2018, 16:05

Город

МОЭК и Мосэнерго готовы к работе в условиях резкого похолодания

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Бригады МОЭК и Мосэнерго готовы к резкому похолоданию, которое ожидается в столичном регионе в выходные. Об этом сообщили в пресс-службе Мосэнерго.

"ПАО "Мосэнерго" и ПАО "МОЭК" в связи с прогнозируемым в ближайшие выходные дни резким понижением температуры наружного воздуха предпринимают комплекс мер для обеспечения надежного снабжения потребителей московского региона электроэнергией, теплом и горячей водой", – сказал представитель пресс-службы, передает Агентство "Москва".

В случае понижения температуры воздуха предусмотрено изменение режима работы ТЭЦ, тепловых станций и теплосетей. Также в компании сообщили, что Мосэнерго и МОЭК провели очередную совместную противоаварийную тренировку.

Ранее сообщалось, что к концу недели в столичный регион придут 20-градусные морозы. В Подмосковье столбики термометров в ночные часы могут опуститься до минус 25 градусов.

Кроме того, к пятнице в городе выпадет около трети месячной нормы осадков – около 10 миллиметров. Сугробы вырастут на 6-8 сантиметров.

По данным синоптиков, потепление в Москве наступит только в начале следующей недели. По предварительным прогнозам, во вторник, 20 марта, воздух может прогреться до плюс 3 градусов. Правда, в ночь на вторник температура понизится до минус 10 градусов, а днем столбики термометров уже перевалят за нулевую отметку. Местами возможен небольшой снег.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика